Сегодняшнее утро выдалось в ГКБ№4 необычным. Оно началось с психотренинга и нейрофитнеса.
Для врачей и медицинских сестер стационара занятия провели коллеги – сотрудники научно-практического психоневрологического центра им. З.П.Соловьева.
По поручению Департамента здравоохранения города Москвы центр разработал программу психофизиологической поддержки для медиков, работающих с пациентами с COVID-19. С ней врачи центра с начала октября посещают московские ковид-центры. Цель – повысить психологическую устойчивость и стресс-реактивность персонала медицинских организаций.
Сегодня коллеги приехали к нам.
Психологический тренинг провела клинический психолог НПЦ имени Соловьева Айдан Назимовна Махмудова. Она познакомила коллег с позитивными стратегиями совладания с неприятными переживаниями и стрессом.
Занятие по нейрофитнесу провела методист-инструктор ЛФК Надежда Андреевна Тимошенко. Комплексы упражнений физио- и рефлексотерапевтических методик помогут правильно расслабляться, контролировать эмоции и вегетативную систему.
«Нейротренинги» — способность человека сосредоточиться на движениях. Это улучшает работу мозга, память, настроение, создает внутреннюю собранность, сознательный контроль тела», — рассказывает о методике Надежда Андреевна.
По словам сотрудников Павловской больницы такое начало дня дарит только положительные эмоции и дает бодрый настрой на весь рабочий день!